---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


FESTIUNI 2019 - Assista os Calouros

Publicado em 01/04/2019 às 14:11 - Atualizado em 01/04/2019 às 14:56

Festival da Canção marcou os 31 anos de União do Oeste

 

Marcando o 31º Aniversário de Emancipação Político Administrativo do município de União do Oeste, aconteceu nos dias 04 e 05 de janeiro de 2019 o FESTIUNI - Festival da Música de União do Oeste.

 

Acesse os links para assistir individualmente os calouros na página do You Tube

 

Vídeo Resumo dias 04 e 05/01    https://youtu.be/8BKn2_zzwdw

 

FESTIUNI - Etapa Final no dia 05 de janeiro de 2019.

Municipal - Infanto Juvenil

Amanda Tonial    https://youtu.be/Hy48VyYvjmg

Julia Rover  https://youtu.be/COESa33fps8

Artur Antonio    https://youtu.be/DvJUVpNrwKg

KAUANI LOVATTO  https://youtu.be/34TimCiRmyw

NICOLLY JULIA POLLI   https://youtu.be/W1T-aSMCZZc

 

Municipal – Adulto

Felix Tadiotto   https://youtu.be/O0hUK5dvoM8

Enio Rogerio    https://youtu.be/jShnWK6sx2I

Cassio Tasca  https://youtu.be/ctA9OxBvy18

Ivanor Favretto   https://youtu.be/Zjcmi3meoA4

Alceu Bianchet & José Dos Santos   https://youtu.be/enpbdMk4l6Y

 

Regional – Adulto

Ronei e Talismã      https://youtu.be/yUNl7n3xoLU

Juarez e Gilmar    https://youtu.be/pQMGi_zmaXE

Josmi E Gesiel   https://youtu.be/bopPrXwP6JQ

Douglas e Junior     https://youtu.be/fTV1rLz0C6M

Dryca Novais    https://youtu.be/-gqaDZPRVXs

Natieli Tavares    https://youtu.be/X5jzC68MTa0

Sa Vicentini   https://youtu.be/V-ishkDdmmQ

Jp Pedrinho    https://youtu.be/7kbtSOPOvGY

Adilson Castilhos   https://youtu.be/Y1yI5patuBo

Cassio Tasca    https://youtu.be/sAIzwSqLfFo

 

FESTIUNI - Etapa Classificatória no dia 04 de janeiro de 2019.

Municipal - Infanto Juvenil

Julia Rover     https://youtu.be/PLj2ny1mI70

Alessandra  Moretti  https://youtu.be/_rSYkgL22l0

Arthur Antonio  https://youtu.be/az4nH__ZcjA

Lucio Henrique     https://youtu.be/_F51rASfei4

Natália Sofia   https://youtu.be/NCzbnqjgvpg

Amanda Tonial   https://youtu.be/8r_IcrciPQ0

Kauani Lovatto  https://youtu.be/2RLA92tUuLk

Eliezer Gabriel   https://youtu.be/l7ojuBw0L9s

Nicolly Julia Polli   https://youtu.be/Tv1j5aTlWUM

Bhernado Vilanova   https://youtu.be/EsO1W0U6wDk

Maria Eduarda   https://youtu.be/4f4nfIyCUZc

Augusto Polli   https://youtu.be/Bab_5gSjNgw

 

Municipal – Adulto

Joel Polli     https://youtu.be/JNtwlKbtRi4

Ivanor Favretto   https://youtu.be/7Vg5OOn6h_g

Terezinha Anziliero & Marli   https://youtu.be/A9AkUZT4Jvg

Enio Rogerio   https://youtu.be/u1kqvJ21CfA

Michele Barbosa  https://youtu.be/BVlZOK_TfaA

Nilce Daniel   https://youtu.be/VVP8yHaaj1g

Cassio Tasca    https://youtu.be/9k0_Wa1-ego

Felix Tadiotto    https://youtu.be/rRGpyEkV0tI

Alceu Bianchet & José Dos Santos    https://youtu.be/IyIQNr74eOI

Darci Polli & Josmi Polli   https://youtu.be/qtx4BjSGkbE

 

Regional – Adulto

Valdemar Da Silva     https://youtu.be/ZK0zNu87Fko

Jô Dos Santos    https://youtu.be/037heqpU4lY

Ronei e Talismã   https://youtu.be/dcxq0lDNfi4

Neri Prestes      https://youtu.be/ZE8eZiUDGeo

Dryca Novais    https://youtu.be/Y3BfAHkDjAE

Adilson Castilhos   https://youtu.be/Znj5yTYXpqo

Ronaldo Viola & Adriana   https://youtu.be/nmck53ZEuOQ

Vanessa Bueno    https://youtu.be/nLgeUGByU34

Sa Vicentini    https://youtu.be/Q6VmH8FksXY

Josmi E Gesiel   https://youtu.be/RutwLKs6aD4

Vilson Lauri Siqueira    https://youtu.be/CcfCHYu5b_k

Jp Pedrinho    https://youtu.be/rdCs6ZHnS3w

Cassio Tasca  https://youtu.be/AOL6jghrDPQ

 Douglas e Junior   https://youtu.be/DtelW8ZlC4Q

Juarez e Gilmar     https://youtu.be/7nb38FqsV24

Natieli Tavares    https://youtu.be/EySrY4IIxzA

 

 

Classificação do FESTIUNI

Infantojuvenil Municipal

1º Lugar - Nicolly Julia Polli Machado

2º Lugar - Julia Rover

3º Lugar - Arthur Antônio

4º Lugar - Amanda Tonial Signor

5º Lugar - Kauani Lovatto

6º Lugar - Eliezer Gabriel

7º Lugar - Augusto Gabriel

8º Lugar - Natália Sofia

9º Lugar - Lucio Henrique

10º Lugar - Alessandra Moretti

 

Adulto Municipal

1º Lugar - Cassio Tasca

2º Lugar - Ivanor Favretto

3º Lugar - Enio Rogerio

4º Lugar - Felix Tadiotto

5º Lugar - Alceu Bianchet & José dos Santos

6º Lugar - Darci José Polli & Josmi Polli

7º Lugar - Joel Polli

8º Lugar - Terezinha Anziliero & Marli

9º Lugar - Michele Barbosa

10º Lugar - Nilce Daniel

 

 

Adulto Regional

1º Lugar - Juarez e Gilmar ( Lindóia do Sul e Xaxim - SC)

2º Lugar - Douglas & Junior ( Novo Horizonte - SC)

3º Lugar - Dryka Novais  (Bom Jesus do Oeste – SC)           

4º Lugar - Adilson Castilhos  (Pinhalzinho – SC)

5º Lugar - Natieli Tavares  (Jardinópolis – SC)

6º Lugar - Sa Vicentini  (Chapecó – SC)

7º Lugar - Cassio Tasca  (União do Oeste – SC)

8º Lugar - Josmi e Gesiel (União do Oeste – SC)

9º Lugar - Ronei e Talismã  (Formosa do Sul - SC)

10º Lugar - JP (Pedrinho)  (Águas Frias – SC)


Galeria

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar